Создание ООО

На настоящий момент создание ООО – это самая популярная форм регистрации фирмы. Именно такой способ чаще всего выбирают те, кто хочет открыть свой бизнес. Обычно решение об открытии ООО принимает будущий директор организации.

Если вы решились на создание ООО с одним учредителем, то вам потребуются следующие документы: принятие учредительной документации, решение учредителя о создании ООО, юридический адрес будущей организации, размер уставного капитала, определение кандидатуры на пост гендиректора будущей организации и другие организационные вопросы.

Создание ООО требует конкретной последовательности действий. Помимо предоставления документов вам нужно будет придумать название для своей компании. При этом помните о следующих требованиях к наименованию ООО: название должно быть на русском языке, однако допускается  русская транскрипция иностранного слова, также название не должно состоять из слова «Россия» или быть его производным.

Создание ООО с двумя учредителями

Если следовать российскому законодательству, то максимальное количество учредителей, которые являются физическими или юридическими лицами составляет 50, если более, тогда необходимо не создание ООО, а АО. Прежде всего, открытие ООО с одним учредителем и ООО с двумя учредителями отличается пакетом необходимых документов. Требуется не решение одного участника о создании ООО, а протокол заседания со всеми участниками с зафиксированным решением. Без такого решения ни один регистрационный орган не примет у вас никакой документ.

Как проводится голосование на тему создания ООО? Открывается событие повесткой собрания, где указываются все моменты, по которым будет происходить обсуждение, а соответственно и голосование участников. Затем подводятся итоги голосования и принятые по данным вопросам решения. Утверждается Устав и органы ООО, которые будут принимать участие в создании. Назначается кандидатура ревизора ООО и аудитора ООО.

Создание ООО  с несколькими учредителями

Как мы уже упомянули, общество с ограниченной ответственностью может состоять из 50 учредителей. Конечно, совместное ведение бизнеса и партнерство несет выгоду для каждого участника бизнеса. Но создание ООО с двумя и более учредителями может повлечь за собой некоторые трудности. Необходим больший объем документов, протокол собрания и проведение голосования. Также учитывайте финансовые затраты, которые при увеличении количества учредителей растут в геометрической прогрессии. Обо всех этих моментах необходимо помнить.